Можно ли госслужащим и вс инвестировать?

ОтветыБрокерский счетМожно ли госслужащим и вс инвестировать?
6 Ответов

Ограничение иметь активы и недвижимость за границей для госслужащих.

Каждый гражданин Украины, всегда защищает свое имущество и активы и действует в большинстве случае именно с учетом этих обстоятельств.

Теперь представьте, что большая часть активов депутатов Верховной Рады, да и впрочем всех госслужащих высшего ранга, находится за рубежом.

Как Вы думаете, будет ли макроэкономическая и политическая ситуация в Украине, создавать для таких людей какие либо риски?

П...

Подробнее

Без опасений за работу: как чиновникам разрешили страховать жизнь

Решение местных властей лишить депутата полномочий на таком основании участники рынка, опрошенные РБК, посчитали прецедентным. Обеспокоенность попыткой отнесения договора ИСЖ к иностранным финансовым инструментам выразил Всероссийский союз страховщиков (ВСС). «Договор страхования в соответствии с законодательством не подходит ни под одну классификацию финансового инструмента. Кроме того, клиент не выбирает...

Подробнее

ПИФ и госслужба — вопрос №16563639 от 16.11.2019

Ограничения есть покупки паев в ПИФ, установлены Правительством Российской Федерации, распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 01.01.01 года «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции.

Например если вы сотрудник ФСС или ПФР:

Ограничения и запреты для сотрудника ПФР и ФСС

В соответствии со статьей 349.2. Трудового к...

Подробнее

Инвестиции для госслужащих

Настоящим я, субъект персональных данных (далее – «Субъект»), действуя по своей воле и в своем интересе, при размещении (вводе) своих персональных данных на сайте АО ИК «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» http://www.zerich.com (далее – «сайт») даю свое Согласие на обработку Открытым акционерным обществом Инвестиционная Компания «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» ОГРН 1027700066646, находящимся по адресу: 119034, г.Москва, ул.Остоженка, д.10/2...

Подробнее

Можно ли госслужащим, военным покупать акции на фондовой бирже

В целом, ситуация в настоящий момент выглядит следующим образом: российским госслужащим запрещено владеть иностранными ценными бумагами, а бумагами российских эмитентов — можно, но, с соблюдением определённых условий. В случае возникновения конфликта интересов — активы чиновника должны быть переданы в доверительное управление.

Иностранные ценные бумаги

Госслужащие, принимающие по долгу службы решения, затраг...

Подробнее

Запрет для госслужащих владеть счетами и активами за рубежом. Досье

19 августа вступил в силу запрет для госслужащих иметь счета в иностранных банках за границей или активы в других странах. Федеральный закон «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета /вклады/, хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владеть и/или пользоваться иностранными финансовыми инструментами» был подписан президентом ...

Подробнее